22:53
Проект "ГОЛОС РЕБЕНКА - 2014"

Номинации проекта

«ГОЛОС РЕБЕНКА-2014»

 

  1.  Совет государственному человеку

 

             Жизнь в твоем районе, городе, стране зависит от политиков и чиновников. Но если у тебя есть идея, как улучшить окружающую действительность, - дай хороший совет государственным людям.

 

  1. Закон – основа нашей жизни 20-летию Законодательного Собрания Нижегородской области)

 

     Законы пишут для людей. По ним работают предприятия в городе и на селе; в соответствии с ними получают поддержку школы, больницы и детские сады ... Законов много, и сфер, которые они охватывают, – не перечесть.

      Десять лет назад в Законодательном Собрании принят Закон «Об уполномоченном по правам человека в Нижегородской области», который позволяет каждому жителю области отстаивать и реализовывать свои права и законные интересы.

      А в прошлом году такой закон принят и в отношении детей. Уполномоченный по правам ребенка призван защищать права и интересы детей.

      Но, может, еще не принят закон, о котором думаешь именно ты? Предложи свою идею, и тебя услышат!

 

  1. Моя земля – край Нижегородский

 

    В этом году исполняется 300 лет Нижегородской губернии. И в многовековую летопись страны наша малая родина  – земля Нижегородская – вписала достойные и незабываемые страницы. Нам есть чем и кем гордиться.

     Мы любим наш край с его неброской среднерусской красотой и хотим сохранить все это для наших потомков.

      Расскажи о том, что дорого тебе: о милых сердцу уголках малой родины, о людях, которыми ты гордишься, о семейных преданиях и реликвиях, хранящихся не одно десятилетие в твоей семье… Напиши  или нарисуй.

 

  1. «В человеке должно быть все прекрасно…»

 

     Слова классика русской литературы сегодня, наверное, как никогда актуальны.

Чтобы быть человеком, красивым и душой, и телом, надо много над собой работать: вести здоровый, активный образ жизни, духовно и культурно совершенствоваться, творить добро и своими делами приносить пользу обществу. 

    А что по этому поводу думаешь ты?

 

  1. Работа, которую мы выбираем

 

          Успех в жизни во многом зависит от правильно избранной профессии, от дела, которому служишь. Нет плохих профессий – есть хорошие и плохие специалисты; важно просто любить то, чем занимаешься. Можно своим трудом прославить любую деятельность, приносящую пользу людям, обществу.

         Чем же в будущем мечтаешь заняться ты?

 

Подробнее на сайте http://www.novoepokolenie.net/#!enjoy/cmzh

Категория: Прими участие | Просмотров: 1257 | Добавил: polia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar